25 сентября 2017 г.

Конкурс эссе

Организованный Фондом интеграции и Министерством образования и науки конкурс эссе, посвященный Дню гражданина, предлагает школьникам поразмышлять об Эстонской Республике и в занимательной форме письменно изложить свои мысли.

Конкурс эссе откроется 25 сентября; работы можно будет отправлять на адрес электронной почты essee@integratsioon.ee до 13 октября. К участию в конкурсе приглашаются ученики 7-12 классов общеобразовательных школ, а также учащиеся профессионально-технических учебных заведений.

Темы эссе:
- Что и почему я хотел бы подарить Эстонии на 100-летнюю годовщину?
- Какое программное приложение я бы использовал в будущем как человек, занимающийся развитием Эстонии.

По словам руководителя сферы гражданского просвещения Фонда интеграции Тойво Сикка, цель проводящегося ко Дню гражданина конкурса эссе заключается в придании высокого  значения эстонскому государству и его истории, а также роли каждого человека в развитии эстонского общества.

«С помощью конкурса мы также хотим сподвигнуть учащихся на высказывание своих мыслей на темы, связанные с развитием Эстонской Республики, и отдать должное их стремлению внести свой вклад в эстонское общество», – отметил Сикк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий